Современная навигация GPS

Впечатления, праздники, отдых, общение обо всем. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:02
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Современная навигация GPS

Непрочитанное сообщение Романыч » 12 окт 2016, 18:26

Вот такой вопрос. Время идет, все меняется. Техника развивается семимильными шагами. Так что же на сегодняшний день лучше? SF-19 в связке с гармином или планшет? А какие параметры должны быль у планшета для шустрой работы? Что удобней в пользовании и стабильней работает: Win или Андроид? Нужен ли Глонас? Мне очень хотелось бы знать современное мнение и рекомендации. Кто что юзает, поделитесь, ПЛИЗ, опытом и впечатлениями!

Аватара пользователя
Витамин
Член КВС
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:51
Откуда: Минск-Ратомка-Смолевичи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 73 раза

Современная навигация GPS

Непрочитанное сообщение Витамин » 12 окт 2016, 18:43

Хуавэй медиапад с 2012 года и до сих пор,+ цф с гармин мышкой, и то и то устраивает, но планшет компактней и удобней

Аватара пользователя
Pasha98
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 14:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Современная навигация GPS

Непрочитанное сообщение Pasha98 » 12 окт 2016, 19:06

Планшет компактней и удобней и под андроид проги активнее развиваются как мне кажется :yea:

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 384 раза

Современная навигация GPS

Непрочитанное сообщение founder » 12 окт 2016, 20:01

На вкус и цвет фломастеры разные! И важно для каких целей фломастеры!
Для работы (а с картографией, точками, треками, спутником приходится очень много трудиться), я по-прежнему использую связку CF-19 со встроенным GPS (модуль слаб но мне хватает) + на лобовое вешаю китайский навик на WinCE6.0, в который CF-фом загружаю все что мне необходимо на день (в т.ч. и спутник). Попробовал в этом году планшет, не самый дешевый, под Win 8.1 (специально искал не 10) интеловская платформа, GPS+Глонасс, все дела. Вобщем, разочаровался вхлам. Кроме десятипальцевого метода работы с экраном и возможности смотреть порнуху в HD - плюсов никаких. Очень не понравилось, что винда не дайет доступ к железу навигации напрямую, а только через свою библиотеку API, как следствие проги (Озик, САС и т.д.) не видят реальный сигнал от спутников, а только "готовую" инфу о местоположении, предоставляемую от винды. При слабых сигналах и потере спутников начинается бардак, зависоны и абышто. Но зато не нужен GPS-Gate. А толку.
Параллельно юзаю пару устройств под Андроид (6.хх) - все чудесно, удобно, четко и т.п. но к сожалению версии софта, который мне нужен, под Андроидом сильно кастрированы, я бы сказал даже ОЧЕНЬ сильно + с идиотским интерфейсом, что как бы тоже не устраивает.
Поэтому сижу по-старинке.

Аватара пользователя
Витамин
Член КВС
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:51
Откуда: Минск-Ратомка-Смолевичи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 73 раза

Современная навигация GPS

Непрочитанное сообщение Витамин » 12 окт 2016, 21:15

Полноценный озик только в комп , это факт, мы на поплавах вообще треки рисовали по точкам, а потом всем сливали, я так понял вопрос обычной навигации !


Вернуться в «Все обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость