Нужна машина для съемки Полесья

Экспедиции, путешествия, дальние поездки. Предложения, идеи. Отчеты и опыт.
naturschatz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:54
Благодарил (а): 5 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение naturschatz » 13 апр 2017, 15:52

Добрый день,

Я на вашем форуме новичок, мне посоветовал ваш коллега (Григорий) создать здесь тему и попытаться найти помощь в моём вопросе.

Скажу сразу, чтобы быть честными, я представляю экологическую организацию "Багна", меня зовут Константин.
Решили обратиться к вам, так как нам бы хотелось начать искать с вашим сообществом точки соприкосновения для общего блага и налаживания конструктивных отношений.

Сейчас о конкретной просьбе.
С 17 по 19 апреля у нас планируется экспедиция в регион Полесья для съемки видео, фотографий реки Припять, местного колорита деревень и дикой природы. Также мы примем участие в учетах мигрирующих птиц вместе с орнитологами из Академии наук. Маршрут будет пролегать от Турова в сторону Ольшан, Столина или Житкович, Мозыря. Для этой экспедиции нам нужна помощь водителя с проходимым автомобилем (будем ездить по дорогам, но часто они в очень плохом состоянии). У нас нет своего внедорожника, но мы подумали, что это было бы хорошей возможностью показать ваш вклад в сохранении окружающей среды Беларуси.

Выезд из Минска утром в понедельник 17-го апреля.
С нами в команде будет 4 человека: оператор (подсядет по пути в Турове), журналист, фотографы.
Мы можем оплатить расходы на топливо. Подробности можно обсудить в личной форме.

Поездка будет иметь экологическую цель — нам необходимо отснять красоту Полесья, чтобы в дальнейшем использовать это для экологического просвещения и привлечения внимания к проблемам реки Припять.

Идея обратиться к вам пришла лишь на днях, поэтому сроки для принятия решения поджимают. Со мной можно связаться через форум или по телефону: +375 29 7733690 (Константин).

Будем благодарны за помощь.

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение founder » 13 апр 2017, 21:09

Доброго дня!
Я думаю, желающих помочь было бы в достатке, если бы это не было в середине недели и проанонсировали необходимость помочь ну хотя-бы за пару недель.....

Yrec
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:55
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Yrec » 13 апр 2017, 21:42

Эх, в понедельник ох какой день напряженный. А так я бы покатался)

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение founder » 13 апр 2017, 21:54

Юра, там с понедельника по среду :hah:

Yrec
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:55
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Yrec » 13 апр 2017, 22:20

Но только понедельник я не могу пропустить)

naturschatz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:54
Благодарил (а): 5 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение naturschatz » 13 апр 2017, 23:09

Yrec писал(а):Источник темы Но только понедельник я не могу пропустить)
мы понимаем, что это редко кто может в будние дни, но и у нас не получается иначе, зависимы от некоторых факторов.
мы завтра обсудим, если получится сместить поездку на вторник и до четверга...
но может кто-то еще найдется.
Рад, что кто-то отозвался уже.

Аватара пользователя
КомБат
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 19:08
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение КомБат » 13 апр 2017, 23:21

Я свободен, но Я в другом конце РБ и в машине всего 2 места )

EL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:45
Поблагодарили: 1 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение EL » 13 апр 2017, 23:38

КомБат писал(а):Источник темы Я свободен, но Я в другом конце РБ и в машине всего 2 места )
Можно двумя машинами поехать
Если 'заказчик' не против

Михалыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 11:06
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Михалыч » 14 апр 2017, 09:53

вы,мать вашу,экспедицию с пьянкой еще организуйте из пяти машин!
потом по вашему поведению будут о всех судить.

Аватара пользователя
filimon
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:18
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение filimon » 14 апр 2017, 10:19

:hah: :P :hihi: вот мы сейчас языками поляпаем.... а экспедицию повезут "капитан" и "зум" :haha: если никто другой не подрядится 8-|

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение founder » 14 апр 2017, 10:39

Так а в чем проблема, ну пусть везут...главное, чтобы дело сделать, экологам помочь!

Аватара пользователя
КомБат
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 19:08
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение КомБат » 14 апр 2017, 11:17

Экологи, Я свободен.
Нахожусь в Витебске и в машине одно место. Нужна помощь-пишите в ЛС.

naturschatz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:54
Благодарил (а): 5 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение naturschatz » 14 апр 2017, 13:13

Уважаемые форумчане,
мы рады сообщить, что нашли помощницу с внедорожником от вашего сообщества. Это наша не последняя экспедиция в ту область, поэтому будем обращаться к вам за помощью и постараемся пораньше. Извините, если кому в этот раз пришлось отказать.
Рады, что отозвались на нашу просьбу.

С уважением,
Константин

Аватара пользователя
Pasha98
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 14:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Pasha98 » 14 апр 2017, 14:15

Не ваша лли доблестная организация написала вот это http://bahna.land/2015/11/30/kto-naehal-na-kljukvu/

Аватара пользователя
iP-KNIGA
Член КВС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 45 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение iP-KNIGA » 14 апр 2017, 14:43

Да ладно Пашка, люди
naturschatz писал(а):Источник темы Решили обратиться к вам, так как нам бы хотелось начать искать с вашим сообществом точки соприкосновения для общего блага и налаживания конструктивных отношений.
, приглашу я "Багну" на http://4x4forum.by/topic282.html "Сохраним лес" 15 апреля 2017 года, там и на болото можно посмотреть после торфоразработок. Лес посадим, посмотрим друг на друга, да на дела наши общие. ;) Приезжайте, личный контакт всегда лучше.

Аватара пользователя
iP-KNIGA
Член КВС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 45 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение iP-KNIGA » 14 апр 2017, 15:48

Зашел не Ваш сайт, почитал новости, нашел знакомые буква "Ольманские болота" видео (новость от 28 марта 2017 года), http://bahna.land/2017/03/28/olmanskie-bolota-film/ , перешел на YouTube и сюрприз! Я знаю человека "залившего" этот фильм еще в 2014 году! Здесь его знают почти все, а Вы его знаете? Лучшего проводника и знатока интересующих Вас мест Вам не найти! Он Вам может многое показать и рассказать о тех местах, а также открыть глаза на реальных врагов болот, а заодно и поблагодарите его за фильм про Ольманские болота. Он кстати тоже, "из наших". ;)

naturschatz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:54
Благодарил (а): 5 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение naturschatz » 14 апр 2017, 22:56

Pasha98 писал(а):Не ваша лли доблестная организация написала вот это http://bahna.land/2015/11/30/kto-naehal-na-kljukvu/
Сразу поправлю, что эта ветка форума для другой темы обсуждения. А так, я в самом начале указал, какую организацию представляю, так как мы с вашим сообществом пересекались уже, чего уж мне скрывать.

В результате той истории мы встречались с организаторами тех покатушек и, мне показалось, что в конце услышали друг друга и конфликт был исчерпан. Тогда мы принимали некоторое участие, но больше как сторонняя организация, которая консультирует местных жителей, если их беспокоит какая-то проблема охраны окружающей среды.

Было бы хорошо, если в будущем получится искать точки соприкосновения и мы начнем строить диалог в конструктивном русле.

В этом году лес сажать у меня не получается, но мои коллеги, как и ваша команда, принимали участие в этой акции. Так что всем нам СПАСИБО!

С уважением,
Константин

naturschatz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:54
Благодарил (а): 5 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение naturschatz » 14 апр 2017, 23:03

iP-KNIGA писал(а):Источник темы Зашел не Ваш сайт, почитал новости, нашел знакомые буква "Ольманские болота" видео (новость от 28 марта 2017 года), http://bahna.land/2017/03/28/olmanskie-bolota-film/ , перешел на YouTube и сюрприз! Я знаю человека "залившего" этот фильм еще в 2014 году! Здесь его знают почти все, а Вы его знаете? Лучшего проводника и знатока интересующих Вас мест Вам не найти! Он Вам может многое показать и рассказать о тех местах, а также открыть глаза на реальных врагов болот, а заодно и поблагодарите его за фильм про Ольманские болота. Он кстати тоже, "из наших". ;)
Спасибо! Я его лично не знаю, но возможно это для нас будет очень полезное знакомство. Я напишу вам, как будет необходимость, в этот раз мы на Ольманы не собираемся.

Witboy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:42
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Witboy » 14 апр 2017, 23:35

iP-KNIGA, Володя, так то то и оно, что мы не сверхангелы, которые кусочек мохового болота перепахали, но взяв те же Ольманы, чего эти экологи затыкаються только на нас (я плотно не изучал, но от "вздергивания биосистемы - быстрее даже растется" И переходим к самому Главному, то что это был военный полигон - и поэтому друзья-товарищи - сразу напишите Претензию к Государству, а потом уж НАС обвиняйте, Люди в Зеленом = сколько в это прекрасное место ёкнуло бомб?? - одному Богу известно. И незачем рассказывать, что мы мракобесы, а вы просветители....)))

Witboy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:42
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Witboy » 14 апр 2017, 23:42

naturschatz писал(а):Источник темы
iP-KNIGA писал(а):Источник темы Зашел не Ваш сайт, почитал новости, нашел знакомые буква "Ольманские болота" видео (новость от 28 марта 2017 года), http://bahna.land/2017/03/28/olmanskie-bolota-film/ , перешел на YouTube и сюрприз! Я знаю человека "залившего" этот фильм еще в 2014 году! Здесь его знают почти все, а Вы его знаете? Лучшего проводника и знатока интересующих Вас мест Вам не найти! Он Вам может многое показать и рассказать о тех местах, а также открыть глаза на реальных врагов болот, а заодно и поблагодарите его за фильм про Ольманские болота. Он кстати тоже, "из наших". ;)
Спасибо! Я его лично не знаю, но возможно это для нас будет очень полезное знакомство. Я напишу вам, как будет необходимость, в этот раз мы на Ольманы не собираемся.
И очень зря, что не знаете, тут можно и контакты скинуть, я думаю Виталик не очень будет против (ну после согласования с ним несомненно)))))

Witboy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:42
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Witboy » 14 апр 2017, 23:56

Этот эколог просто на практике, наверное многое не видит. Ситуация на Дрыгве 2014 или 15 вроде. Едем по пожарке или лесной раскопанной дороге - Михалыч, штурман мой тогда - большой гуру в ГуглКартах, в итоге тольке херачим бампером подлесок на этой дороге (и то что хреначим, дорогие экологи - там должна быть дорога противопожарная и там подлеска быть не должно, и вот утыкаемся в болото)))) Уехали конечно, и обошли, но опыт получен был...))0 :haha: :haha:

Witboy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:42
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Witboy » 15 апр 2017, 00:13

И у меня вопрос просто к этим экологам, насколько Вы часто появляетесь в этих районах и знаете вообще ситуацию___)))?

Witboy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:42
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Witboy » 15 апр 2017, 00:15

А помимо своей организации пообщайтесь с пожарникам. И кричать тут зеленый мир ФОРЕВА это тускло и идиотски___(((

bort28
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение bort28 » 15 апр 2017, 00:44

Для меня вообще любопытно как, экологи живут без техники способной заехать в лес. Какие то городские экологи получаются.

И еще один вопрос мучает меня уже три года как, "чем полезен иксодовый клещ, и какого ляда их не сживут со света белого"? от джиперов еще никто не помер, а вот с клещем как-то мрачнее получается.

Про срач в лесах до которых способна добраться легковушка я вообще молчу. На ольманы кстати съездите посмотрите что творится вдоль свежих дорог, и сравните с дорогами по которым легковушки не ездят.

Аватара пользователя
iP-KNIGA
Член КВС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 45 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение iP-KNIGA » 15 апр 2017, 00:55

bort28, Валера, сейчас все можно виртуально сделать, главное фото хорошие :P
naturschatz писал(а):Источник темы С 17 по 19 апреля у нас планируется экспедиция в регион Полесья для съемки видео, фотографий реки Припять, местного колорита деревень и дикой природы.Также мы примем участие в учетах мигрирующих птицвместе с орнитологами из Академии наук. Маршрут будет пролегать от Турова в сторону Ольшан, Столина или Житкович, Мозыря. Для этой экспедиции нам нужна помощь водителя с проходимым автомобилем (будем ездить по дорогам, но часто они в очень плохом состоянии). У нас нет своего внедорожника, но мы подумали, что это было бы хорошей возможностью показать ваш вклад в сохранении окружающей среды Беларуси.
Может я чего не понимаю, но как видео, фото и пассивное участие в пересчете птиц может внести вклад в сохранение окружающей среды :stupid:
Поеду я лучше лес сажать, больше толку будет. И кстати у нас это не "АКЦИЯ", а уже привычка ;)
Все, умолкаю, не люблю мотать на ус то, что мне вешают на уши. Пока.

Witboy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:42
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Witboy » 15 апр 2017, 13:06

Кстати, про подлесок о котором я вещал - это не деревья в 0,5 метра ростом, а конкретные растения ростом в 2-2,5 метра (но там же мля дорога была и должна быть) (противопожарная_((. :haha:
Последний раз редактировалось Witboy 15 апр 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Witboy
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:42
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение Witboy » 15 апр 2017, 13:10

Но экологам пофиг и на ужасающих маштабов вырубки, где пеньки торчат (они чо думают из этих пеньков сорокасантиметровых - выростет дерево?!?!?) и действительно на конкретный "срач" в пригородных лесопарковых зонах..................

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Нужна машина для съемки Полесья

Непрочитанное сообщение founder » 19 апр 2017, 19:17

"Помощница с внедорожником от вашего сообщества" оказалась конечно же Лена :thumb:

Лена пишет фото-отчеты в паблике Вайбера 'OFF-ROAD экспедиции: http://www.viber.com/offrroad-expedition, все фотографии собраны в альбом:
https://goo.gl/photos/SxeixtMvLuaBaYt99

Непременно будем ждать по окончании путешествия подробный рассказ о поездке :anek:


Вернуться в «Экспедиции и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей