Гугл-лотерея - старый развод на новый лад )

Впечатления, праздники, отдых, общение обо всем. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Гугл-лотерея - старый развод на новый лад )

Непрочитанное сообщение founder » 06 сен 2016, 08:04

К слову, какое-то время в почтовых ящиках было тихо по поводу выигрыша мильёнау долларов/фунтов/эура во всякие разные лотереи от Кока-кола, Банков Нигерии и так далее :hah:
Но вот сегодня пришел очередной шедевр, которым не могу не поделиться ;)
Итак, поздравьте,я миллионер :hah:

Что нового:
1) Спам пришел действительно на ящик гугл-аккаунта. Может это и совпадение, а может кто-то долез до базы реальных адресов аккаунтов.
2) Текст тела письма теперь весьма лаконичен (видимо для обхода спам-фильтров):

Dear Google User.

You have been selected as a winner for using Google services,attached to this email is Our Official Notification Letter for your perusal.

Congratulations,

Matt Brittin.
CEO Google UK.
©2016 Google - Terms & Privacy.Dear Google User.


3) Во вложении находится PDF-файл с весьма неплохо сделанным письмом (для наглядности я переконвертил в jpg):
гугл.jpg
гугл.jpg (499.99 КБ) 5686 просмотров


4) Кто-то неплохо постарался, хотя при увеличении до пикселей местами видно, что тело было слеплено из разных кусков и местами разного шрифта :)
Но это уже уровень :thumb: Раньше было прикольно читать потуги он-лайн перевода типа "Я хотеть Вас сказать вы выиграть бонус 100000000". А тут уже почти документ, который начинаешь внимательно просматривать и искать несостыковки. Впрочем, с ними - всё как всегда )) Пришлите нам свои данные и мы вам мильён! Характерные признаки развода с годами не меняются:
1) адрес отправки хрен поймешь
2) адрес обратной связи не совпадает с адресом отправки и тоже хрен поймешь какой домен (а почему не корпоративная почта GOOGLE :hah: )
3) телефон обратной связи имеет код 44 - это действительно Великобритания, но вот дальше (845) это уже IP телефония (т.е. абонент может сидеть хоть в Африке)

Слегка погуглив данную тему я к удивлению обнаружил, что не смотря на то что на дворе 2016 год в интернете еще достаточно много народу, который ведётся и на более примитивные вещи ("Я хотеть Вам сказать вы выиграть 100000000" и так далее).
Финал истории всегда один и с годами не меняется: заплатите комиссию за открытие счета (перевод денег, декларацию, налоги и т.п.) После получения денег мошенники прерывают контакты, а победитель всея лотереи пишет слезные/гневные отзывы.. или не пишет :hah: :hah: :hah:

Всем хорошего настроения и выигрышей в лотереи! (но надо сначала билет купить)
:rozh:

Аватара пользователя
filimon
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:18
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Гугл-лотерея - старый развод на новый лад )

Непрочитанное сообщение filimon » 06 сен 2016, 10:45

Мне такая штука то же приходила - пару месяцев назад :hah: :haha:

очень понравилась история парнишки, вроде с украины....
"... бла бла бла... машина в залоге у банка.... продам машину - и сразу вам перечислю ;) нужно только штраф 1500 долларов оплатить.... :P :hihi: ..." и ему таки прислали полторы тысячи :stupid: :thumb:


Вернуться в «Все обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость