Дакар 2017 - болеем за наших!

Анонсы, обсуждение, отчеты о соревнованиях за пределами Беларуси
Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 08 янв 2017, 08:48

Сегодня, 7 января, на Дакаре "REST DAY", т.е. День Отдыха, или День Механика как его еще называют.
Гонки нет, чинись-отдыхай-пей (сок) и думай стратегию на оставшуюся половину марафона.
restday.jpg
restday.jpg (480.86 КБ) 14936 просмотров


Кстати, вот по поводу стратегии. Что мы имеем к середине гонки (привожу полный протокол по 5-ти состоявшимся этапам):
► Показать

лидирует гонку Де Рой на Ивеко, его уверенно подпирают три КАМАЗа, ну и четвертый КАМАЗ через 2 позиции страхует. Почти идеальная шахматная партия для середины гонки - как волчья стая, все рядом, можно по-одному нападать "покусывать" Де Роя, "загнать" его, без особого ущерба для всей "охоты". Хотя, конечно, это Дакар и делать прогнозы тут нужно быть БабаВанга как минимум.
Kamaz.jpg
Kamaz.jpg (592.54 КБ) 14933 просмотра

Вообще, мне очень импонирует стратегия мудрых КАМАЗ-мастер. В начале марафона они выпускают кого-нибудь одного "на разогрев" горячих голов, остальные спокойно едут в тени, стараясь сохраниться в ТОП-10. Зачем биться за секунды, ухерачивая технику, если к середине гонки разрыв идет на десятки минут, а то и часы? Тем более, добрая часть из борцов за подиум на первых этапах к середине марафона самоустраняется из ТОП-10 и путь вперед становится намного чище.

К сожалению, яркий тому пример уже не первый год - наш МАЗ.
Кстати, вот немного информации что же происходило на 4-м этапе, когда эйфория болельщиков МАЗа сменилась судорожным поиском хоть какой-либо информации, что же происходит, а информации - ноль. Вообще, медиа поддержка МАЗа - это что-то, точнее из года в год её нет ВООБЩЕ, это недопустимо для заводской команды с амбициями на подиум!!!
Да, так вот что это было:
Viazovich.jpg
Viazovich.jpg (308.22 КБ) 14934 просмотра


Что же теперь светит белорусам начиная от середины гонки?
Попробуем разобраться:
Stage.jpg
Stage.jpg (396.57 КБ) 14933 просмотра

Позиции у нас такие:
На 11 месте расположился самый стабильный гонщик МАЗа - Василевский Александр, который едет всегда.
Vasil.jpg
Vasil.jpg (90.33 КБ) 14933 просмотра

Да, он не гремит в строчках новостей, но едет. Медленно взбираясь к вожделенной ТОП-10, до которой остался один шаг (точнее, 7 минут). Возможно, ему будет поставлена задача добраться до ТОП-5, но в ТОП-5 уже как минимум три КАМАЗа и Де Рой плюс напирает целая толпа совсем не детей, включая Шибалова и Стэйси которые тоже в ТОП-5 хотят. Поэтому, наиболее вероятный сценарий - дойти и держаться в ТОП-10 по-возможности продвигаясь в ТОП-8 или 7. (потом в прессе красиво звучит)

На 17 месте - Вязович Сергей, безусловно самый быстрый пилот команды. Зайти в ТОП-4 этапа дорогого стоит, но какой ценой?
Viaz.jpg
Viaz.jpg (481.5 КБ) 14933 просмотра

Сидя дома на диване легко рассуждать, но возможности Сергея явно превышают возможности МАЗа. Обидный откат на 3 часа практически поставил крест на ТОП-5 и под большим вопросом ТОП-10, до которой сегодня отыграть 2 часа 20 минут. Хотя, впереди 6 этапов (!) и мы еще посмотрим, как пойдут дела у конкурентов.

Замыкает белорусскую тройку Вишневский Алексей, который дрифтит на 19 месте общего зачета с отставанием от лидера 4,5 часа.
Vishnia.jpg
Vishnia.jpg (336.93 КБ) 14933 просмотра

Нельзя забывать, что добрую половину этого времени он потратил на техпомощь Вязовичу на 4-м этапе, при этом приехал в ТОП-20 марафона (это из 50 возможных, хотя к 5-му этапу в зачете осталось уже 42 грузовика). Что выглядит очень-очень неплохо для дебютанта Дакара.

Ну что-же, впереди еще 6 этапов и почти 5000 километров!
Всем нашим желаем добраться до финиша, а уж на каких позициях - старайтесь, мы болеем за Вас!!!
MAZ.jpg
MAZ.jpg (959.66 КБ) 14933 просмотра

Аватара пользователя
Glassman
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 00:09
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение Glassman » 08 янв 2017, 10:54

Наконец-то понятна вся ситуация. Спасибо, Олег! Болеем за наших!

bort28
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение bort28 » 08 янв 2017, 12:16

Олежа Красавец!!!
Видеоряд к новостям.

Аватара пользователя
Danila
Admin
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение Danila » 08 янв 2017, 13:14

А зачем такое выступление для заводской команды? Какая цель для завода?

Аватара пользователя
Павел Рататуевич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:11
Откуда: Borisov
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение Павел Рататуевич » 08 янв 2017, 16:11

Я тут почитал чатик. И вот Данилин пост тоже. Можно теперь разобраться наверное. Как это вижу я.

Да Даня безусловно заводской команде нужна победа. Очень много кто говорит про то, что Вязович убивает машину. Хмм. А теперь посмотрим. Что если машину не убивать? То место явно будет не в топ 5. А это уже такой команде не интересно. Как итог, я считаю что Сергей как раз таки делает все что может, но машина не справляется. Если бы справлялась, то не сломалась бы под ним. (Камазы не ломаются, Ивеки и Татры тоже) Василевский безусловно стабильны пилот. Но скорости ему нужно. Раз уж впихано столько сил и средств то давай уже накатывай. Вишня на мой взгляд вообще молодец и да он пришел из дрифта (Ну и что с этого?) де факто человек впервые поехавший на Дакар и показывающий такое время безусловно имеет потенциал. Команда на сколько мне известно едет за результатом, причем с нынешним состоянием дел возможно что без этого результата эта погоня за бедуином у них последняя.

Лично я, рад что у нас есть хотя бы такие представители на этом марафоне. Причем все они вышли из нашего (родного, любимого, нищебродского) всеябелорусского автоспорта. Так что болеем за наших!!

В этом году мне откровенно лень искать фотки с Дакара по всем у интернету, и даже с учетом команды Литовских фотографов там которые могут что то слать, дергать их не буду. Пользы от этого 0.

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 08 янв 2017, 16:58

Я еще добавлю, частично отвечая на вопрос Данилы.
Оставим рекламу в Южной Америке, пиар в прессе и "МАЗ теперь знает весь мир" - для маркетологов завода и БТ. А рассмотрим только спортивную составляющую.
Да, так вот здесь завод получает ровно такой результат, сколько тратит денег (точнее, сколько может выделить своих денег и собрать со спонсоров - это важно). А я бы сказал даже значительно больший результат. И затраты на саму гонку это капля в море-окияне. Надо рассматривать двух-трех-летний бюджет обособленного подразделения завода. Вложения в инфраструктуру (цеха, оборудования, станки, персонал). В технологии. В испытания. В исследования. В еще хрен знает что, а не только в покупку дорогих спортивных мостов, коробок и амортизаторов. Только всезнающий диванный эксперт будет троллить публику в комментах на предмет "А что в МАЗе от МАЗа", но он далек от автоспорта так же, как отсюда до Дакара. Ни одна команда мира ни в одной дисциплине автомобильного спорта не может позволить себе использовать детали и агрегаты исключительно собственной разработки и производства. Это бред сивой кобылы. Так же, я до сих пор ржу-немогу с давнишней истории про то, как кому-то в команде выносили мозг за то, что они купили слишком дорогие фонарики :hah: Так что покупка основного минимума узлов мировых брендов плюс выезд на 2 гонки в Астрахань, ну может быть тренировка в ОАЭ - это максимум, что может позволить себе завод. Но при этом нужен подиум. Но так не бывает!
Для сравнения погуглите видосы как живет КАМАЗ-мастер (по крайней мере как они жили до проблем со спонсорами) между Дакарами. Как они испытывают машины. Будни цехов, механиков, пилотов. Там для меня ответы на все вопросы. А не в автомобилях с шильдиком МАЗ. И уж не точно в людях - наши хлопцы любого со временем заткнут за пояс, дай только развернуться. :thumb:

HEORHI 88
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:44
Поблагодарили: 5 раз

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение HEORHI 88 » 08 янв 2017, 22:01

Всё будет офкдэмахт. Ещё половина Дакара впереди . Причём большая. Жаль что Вовка соскочил конечно. Болеем за НАШИХ. Здаецца будет повод поехать встретить мужиков в аэропорт

bort28
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение bort28 » 08 янв 2017, 22:12

Я честно сказать болею дакаром со времен красного ситроена 91-95 год, и еще первых камазов с горбатым силуэтом, и я буду смотреть его независимо от участия в нем маза, но ведь чертовски приятно что беларусь едет на дакаре хоть на мазе хоть на оскаре и я буду болеть и переживать за любого беларуса на дакаре, даже если он всего лишь штурман, водитель технички или механик, и это адский труд заслуживающий уважения. Но в нашей стране почему-то большинство думает, что люди ездят туда бабки просирать и радоваться даже мелким победам не умеют. Вязович в 4ку абсолюта заехал и ташина... второе место на этапе и тишина...
И я всеравно буду сидеть возле этого трекера блядского и выгадывать: колесо пробили? если 15мин или так засели если 10, о все просирают по 10 значит точно дорогу размыло ну и т.д.

Единственное чего не могу простить МАЗу это информационный вакуум, от соседей по бивуаку больше узнаешь чем от наших. Можно ехать и в серединке, но об этом нужно рассказывать, хоть письма писать по страничке каждый день, а то новости на 3день появляются и то всегда похожи на чтение трекера вслух.

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 08 янв 2017, 22:41

bort28 писал(а):Источник темы Единственное чего не могу простить МАЗу это информационный вакуум, от соседей по бивуаку больше узнаешь чем от наших. Можно ехать и в серединке, но об этом нужно рассказывать, хоть письма писать по страничке каждый день, а то новости на 3день появляются и то всегда похожи на чтение трекера вслух.
Тоже не перестаю возмущаться по этому поводу :yaga: ну как так можно? Смотришь на ютубе экипажи, которые далеко не в ТОП и никогда там не будут, но! Онбоард - пожалуйста, впечатления на камеру рассказать - не вопрос, фотки красивые - опа, и это все с юмором и вменяемым качеством монтажа ночью уже в сети! Лайки, перепосты, пошло-поехало. КАМАЗ как четко работает! По каждому этапу видеоотчет! А с нашими лажа полная! Оперативности никакой, что-то пишут abw, тутбай, онлайнер, но новости вчерашние или позавчерашние мхом уже поросшие, фангруппы ВК и fb постят фотки и транслируют официальную инфу от оргов. Все. Видео своего - вообще ноль, где хотя-бы онборды?? и неужели так трудно после финиша каждого этапа выделить 3 минуты записать блиц-интервьюшки с пилотами и загрузить??
8-|

Аватара пользователя
Мессершмидт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение Мессершмидт » 08 янв 2017, 23:44

Во время ралли "Дакар 2017" в словацкого мотоциклиста ударила молния
http://gordonua.com/news/worldnews/vo-v ... 67629.html

Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 21:39
Откуда: Grodno
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение Tara » 09 янв 2017, 09:09

Валера так все болеют ))) я например очень за Василевского болею!! Вязович прекрасный пилот, никто с этим не спорит, но вот правильно Олег сказал, его возможности превышают возможности машины..
Нравится как держится молодой! Хотя раньше до гродненского этапа была к нему настроена скептически.. Но он молодец! Хочется. чтобы в таком же духе доехал до финиша!

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 09 янв 2017, 10:03

7 этап La Paz - Uyuni
Сегодняшний спецучасток сокращен с 644 км до 160 км, в связи с погодными условиями. Данный этап марафонский, техническая поддержка запрещена. Машины технического сопровождения отправятся в Тупицу и только по завершению 8 этапа команда встретится уже на территории Аргентины в городе Сальта.
Stage7.jpg
Stage7.jpg (391.28 КБ) 14504 просмотра

Стартовое время экипажей на сегодня:
511 (С.Вязович/П.Гаранин/А.Жигулин) – 14:32:00 (21:32:00 по Минскому времени)
522 (А.Василевский/Д.Вихренко/А.Запорощенко) – 14:34:00 (21:34:00 по Минскому времени)
533 (А.Вишневский/М.Новиков/А.Неверович) – 14:38:00 (21:38:00 по Минскому времени).

bort28
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение bort28 » 09 янв 2017, 22:08

как говорил Магадан забьюсь на баунти, Вязович и камаз разломает, ему только дай, от кота только уши до батареи доедут.

Вопрос даже не в технике, а в возможности ее ремонтировать, сколько раз камазовцы в лагерь привозили груды металла, а сутра, опля камазик как из салона, битый лучше новых.

В мазе как и у нас, скотч, стяжки и вэдэшка главное оружие. Но напялить мэтров на ведре и с бюджетом в 10-100 раз меньшим это наша тема, БЕЛОРУССКАЯ.

Гляньте фотки мазовцев до и после гонки, до 20 кг. парни теряют, ибо на своем здоровье едут, а камазовцы как огурчики.

никому не в обиду просто ГЭТА БЕЛАРУССКИЯ РЭАЛИИ.

Я думаю еслиб кто из спонсоров принципиально вопрос поставил о ежедневных отчетах, все решилось бы на ура, а поскольку вопрос не стоит, то и затрат не стоит.

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 10 янв 2017, 07:03

Результаты 7 этап
5 место 511 Вязович; 16 место по 7-ми этапам
16 место 533 Вишневский; 20 (19?) место по 7-ми этапам
20 место 522 Василевский; 11 место по 7-ми этапам

http://www.dakar.com/dakar/2017/us/stage-7/rankings/stage-trucks.html#ancre

Сводная таблица результатов по всем этапам здесь:
http://4x4forum.by/page/maz

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 10 янв 2017, 12:27

8 этап Uyuni - Salta

Stage8.jpg
Stage8.jpg (537.6 КБ) 14309 просмотров

Стартовое время экипажей на сегодня:
511 (С.Вязович/П.Гаранин/А.Жигулин) – 10:38:00 (16:38:00 по Минскому времени)
522 (А.Василевский/Д.Вихренко/А.Запорощенко) – 10:58:00 (16:58:00 по Минскому времени)
533 (А.Вишневский/М.Новиков/А.Неверович) – 10:54:00 (16:54:00 по Минскому времени).

Треккинг (переключить на TRUCK):
http://gaps.dakar.com/2017/dakar/aso/uk

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 10 янв 2017, 23:11

Результаты 8 этап
6 место 511 Вязович; 16 место по 8-ми этапам
10 место 522 Василевский; 7 место по 8-ми этапам
28 место 533 Вишневский; 20 место по 8-ми этапам

http://www.dakar.com/dakar/2017/us/stage-8/rankings/stage-trucks.html

Сводная таблица результатов по всем этапам здесь:
http://4x4forum.by/page/maz

Аватара пользователя
Павел Рататуевич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:11
Откуда: Borisov
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение Павел Рататуевич » 11 янв 2017, 03:13

bort28 писал(а):Источник темы как говорил Магадан забьюсь на баунти, Вязович и камаз разломает, ему только дай, от кота только уши до батареи доедут.

Вопрос даже не в технике, а в возможности ее ремонтировать, сколько раз камазовцы в лагерь привозили груды металла, а сутра, опля камазик как из салона, битый лучше новых.

В мазе как и у нас, скотч, стяжки и вэдэшка главное оружие. Но напялить мэтров на ведре и с бюджетом в 10-100 раз меньшим это наша тема, БЕЛОРУССКАЯ.

Гляньте фотки мазовцев до и после гонки, до 20 кг. парни теряют, ибо на своем здоровье едут, а камазовцы как огурчики.

никому не в обиду просто ГЭТА БЕЛАРУССКИЯ РЭАЛИИ.

Я думаю еслиб кто из спонсоров принципиально вопрос поставил о ежедневных отчетах, все решилось бы на ура, а поскольку вопрос не стоит, то и затрат не стоит.


С первым не соглашусь. Т. Как далее ты сам ответил и показал рецепт успеха. (Бюджет) был бы бюджет, была бы крепкая машина.

По поводу "как огурчик" . Помнится мне, есть фильм в котором они рассказывают про свои тренировки и медицинский центр, а так же восстановление, массажи и прочее после гонок. У Маза такого нет, вообще. После гонки все вон с хаты на мароз, крутить гайки на заводе.

Ну и на правах дежурной шутки. Дай медиков команде, Сергей еще здоровее будет. Соответственно и машине меньше жить))

По поводу СМИ и инфы. Аккредитацию на Дакар получить очень дорого. ОНТ ездило, жуткий абосрамс получился в итоге. А нормального человека чтобы взять, нужно его на завод устроить и порядка 15 к денег выкинуть на его поездку туда. Не считая затрат на пресс кар и прочее. Так что даже если спонсор очень захочет, то пожалуйста, но за счет этого самого спонсора.

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 11 янв 2017, 06:57


Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 11 янв 2017, 07:20

9 этап марафона отменен

Информация Организатора:
Stage 9 Salta – Chilecito cancelled
The organization offered its sanitary facilities to reinforce the local safety support on site. As the road is cut off, most of the vehicles, competitors, assistance and logistics from the Dakar caravan were diverted on an alternative route through San Antonio de los Cobres, extending the distance of the liaison by about 200 km. They will not be able to reach the Salta bivouac in time to start the race.A number of larger vehicles will not be able to use that road either.The day will be devoted to regroup the race caravan in Chilecito to continue the event by giving the start on the 12th of January of stage 10, between CHILECITO and SAN JUAN.
Короче, из-за проблем с дорогами технички не успевают доехать в лагерь. Сэкономленное в результате отмены этапа время используют для перегруппировки и нормального старта 10-го этапа в CHILECITO.

С одной стороны, это дает больше шансов Василевскому сохранить текущую хорошую позицию, а с другой - отмена очередного этапа крайне не выгодна Вязовичу, которому для отыгрывания потерянных часов необходимо как раз как можно больше "гоночного" времени...

Сводная таблица результатов по всем этапам здесь:
http://4x4forum.by/page/maz

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 11 янв 2017, 20:48

Болеем за наших, а слушать приходится КАМАЗ.... самые последние видеоновости "оттуда":


и большое спасибо пресс-службе россиян за интервью:

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 12 янв 2017, 07:17

10 этап Chilecito - San Juan

Stage10.jpg
Stage10.jpg (97.09 КБ) 14003 просмотра

Планируется 700-километровый этап, включая 450 км СУ, с зоной нейтрализации (которую едут в дорожном режиме).
Неразбериха продолжается, команда обслужила боевые машины на обочине перекрытой из-за оползня дороги, стартового времени наших на сегодня пока нет :stupid:

Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 21:39
Откуда: Grodno
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение Tara » 12 янв 2017, 09:39

пишут, что возможна опять отмена ((((((

в контакте есть видюха как ребята чинились..
https://vk.com/video-77656212_456239086
Последний раз редактировалось Tara 12 янв 2017, 09:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 12 янв 2017, 10:16

На сайте Дакара опубликовано стартовое время на сегодня:
511 (С.Вязович/П.Гаранин/А.Жигулин) – 09:59:00 (15:59:00 по Минскому времени)
522 (А.Василевский/Д.Вихренко/А.Запорощенко) – 10:07:00 (16:07:00 по Минскому времени)
533 (А.Вишневский/М.Новиков/А.Неверович) – 10:43:30 (16:43:30 по Минскому времени)
:rul:
Треккинг (переключить на TRUCK):
http://gaps.dakar.com/2017/dakar/aso/uk

bort28
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение bort28 » 12 янв 2017, 18:00

Павел Рататуевич писал(а):
По поводу СМИ и инфы. Аккредитацию на Дакар получить очень дорого. ОНТ ездило, жуткий абосрамс получился в итоге. А нормального человека чтобы взять, нужно его на завод устроить и порядка 15 к денег выкинуть на его поездку туда. Не считая затрат на пресс кар и прочее. Так что даже если спонсор очень захочет, то пожалуйста, но за счет этого самого спонсора.

почему я каждый день вижу новости от Карякина или у него другой дакар?

bort28
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение bort28 » 12 янв 2017, 18:56

Василевский дубасит не по детски вторй на ПТ4

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 12 янв 2017, 19:01

Ну! Я его ищу, думаю где же, паламатый что ли..... а он второй :hah: :hah:

Аватара пользователя
Tara
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 21:39
Откуда: Grodno
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение Tara » 12 янв 2017, 19:09

ждем на пятом!!!ух держим кулачки за Сашу и чтобы машинка выдержала!!!

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 12 янв 2017, 19:14

12:40 Nikolaev leads at CP1
Eduard Nikolaev has reached CP1 with the best provisional time. The Kamaz driver, who could make significant gains in the general standings, leads the Maz driven by Aleksandr Vasilvski by 1’07.
Если так дальше пойдет, официальный Дакар хоть научится его фамилию правильно писать.

Аватара пользователя
КомБат
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 19:08
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение КомБат » 12 янв 2017, 19:53

Василевский уже 4ый (
Вишня потерялся

Корякин красавчик!

Аватара пользователя
founder
Admin
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:09
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 383 раза

Дакар 2017 - болеем за наших!

Непрочитанное сообщение founder » 12 янв 2017, 22:01

Стартанули вторую часть СУ!
на Wp8 Вязович (5) обогнал Василевского (6) :hah:


Вернуться в «Гонки за рубежом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей